Порядок предоставления справок об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы

Справка об оплате медицинских услуг для налоговых органов служит неотъемлемой частью пакета документов, требуемых с налогоплательщика для начисления социального вычета.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в размере суммы, уплаченной им в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет.

Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы РФ выдаётся по требованию налогоплательщика, производившего оплату медицинских услуг, и оформляется бесплатно.

Для получения справки необходимо предоставить документы, подтверждающие произведенные расходы (кассовые чеки), а также договоры на оказание платных медицинских услуг в бухгалтерию ГБУЗ АО «Лешуконская ЦРБ» в будние дни с 8–30 до 16–30 (обед с 12–00 до 13–00).

Срок изготовления справки об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы РФ составляет 7 календарных дней с момента предоставления документов.

В случае необходимости получения справки об оплате медицинских услуг иногородними гражданами, можно выслать заявление с просьбой выдать справку об оплате медицинских услуг, с указанием ФИО плательщика, ИНН — по электронной почте leshcrb@mail.ru или заполнить на сайте медицинского учреждения http://bolnica29.ru в разделе «обратная связь с администрацией». В письмо с заявлением необходимо вложить копии кассовых чеков и договоров на оказание платных медицинских услуг, копия ИНН, копия паспорта. Справка будет оформлена в установленный законом срок и выслана заказным письмом с уведомлением о вручении.

Образец заявления >>